Какие деньги брать в Индию и как уберечься от воровства

Дата публикации:

Всем привет, мои дорогие читатели! Сегодня я хочу рассказать о том, какие деньги лучше всего брать в Индии, какими карточками мы пользовались, и как у меня чуть не украли деньги после поездки.

Но обо всем по порядку.

В этой статье:

Как воруют деньги в Индии с карт

Если вы пользуетесь карточкой в Индии, будьте готовы к тому, что в ближайшее время (пару месяцев после поездки) у вас попытаются снять деньги с карточки. С той самой, которой вы пользовались в Индии.

При этом неважно: снимаете ли вы их в банкомате, или расплачиваетесь в магазине или отеле. Просто в местах скопления туристов данные карт воруются. Воруется все: все номера карты, имя владельца и пин-код.

Потом изготавливается копия вашей карты в реальном виде и происходит попытка снять деньги через банкомат. Либо происходит попытка снять деньги виртуально (как это было у меня). Как это делается — без понятия. Но факт остается фактом.

Мне повезло, так как денег на карточке в момент мошенничества практически не было. Сбербанк каким-то образом обнаружил мошеннические действия и заблокировал карточку до снятия оставшихся наличных.

 

Что делать

Если вы едете на короткий промежуток времени в Индию, можно взять с собой деньги в виде наличных и вообще не пользоваться карточкой.

Если вы понимаете, что использования карточкой не избежать, лучше завести отдельную карту для поездки. И не хранить на ней деньги. Только переводить на нее нужную сумму перед тем, как снять деньги.

Если бы я сейчас поехала в Индию, то я поступила бы следующим образом:

  • выделила карточку для снятия наличных в Индии,
  • открыла бы счет для хранения наличных (это бесплатно, переводы на карту и обратно без комиссий),
  • перед снятием денег я бы переводила деньги на выделенную карту и сразу снимала их (все это делается через мобильное приложение),
  • после поездки я бы поменяла карту в банке (это бесплатно).

 

Какие деньги брать в Индию

В Индию лучше всего брать индийские рупии. Однако я понимаю, что не каждый имеет возможность поменять в своем городе рубли на рупии.

На втором месте после рупий я бы поставила доллары, а на третьем — рубли.

Если вы берете с собой карточку с деньгами, вы сможете снять с нее деньги в рупиях, в какой бы валюте они не лежали на карте.


Дорогие читатели, у меня на сегодня все. Обязательно читайте статью об индийской сим-карте для путешествий.

А я желаю вам безопасного путешествия. Всем пока!

С уважением, Елена.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: