Как добраться в Нахаргар форт из центра Джайпура самостоятельно
Дата публикации: 2018-08-19Всем привет, мои дорогие читатели! Сегодня я хочу рассказать, как мы самостоятельно добирались до форта Нахаргарт, что находится в Джайпуре.
Местоположение форта довольно специфическое: он расположен совсем не далеко от центра города, однако, добраться туда не так-то просто, как может показаться на первый взгляд.
Смотрите местоположение форта на карте по этой ссылке.
Есть всего два способа подняться туда, о которых мы подробно поговорим далее.
1. На такси
Самый простой, но не самый дешевый способ — взять такси (или тук-тук), которое довольно комфортно доставит вас до места.
Этот способ является самым дорогим, так как путь на автомобиле из центра Джайпура до форта составит примерно 15 км, машина поедет в объезд.
2. Пешком
В форт можно подняться пешком по короткому пути. Для этого вам нужно дойти (или доехать на тук-туке) до подножия холма — https://goo.gl/maps/7wrPpVBYWqr — ориентиром может служить отель «Nahargarh palace hotel& restaurant».
После чего нужно отправиться вверх по крутой дороге:
Дорога сделана очень добротно: она и ограждения вымощены камнем. Если бы она не была местами такой крутой, по ней вполне могла бы проехать машина.
Но здесь может проехать только мотоцикл. Кстати, некоторые проезжающие предлагали поднять нас наверх за 100 рупий за каждого пассажира.
Путь по этой дороге занял у нас не более 30 минут с перерывами на отдых. Конечно, местами подниматься было очень тяжело, да и солнце палило нещадно. В общем, нам пришлось попотеть, но это того стоило.
Вид на город открывается просто великолепный.
Кроме того, мы прогулялись вокруг огромного колодца.
Дорогие читатели, я очень надеюсь, что статья оказалась для вас полезной.
Обязательно читайте статью об основных достопримечательностях Джайпура, там я рассказываю, где они находятся, и сколько стоит их посетить. А также подробно говорю о едином билете, по которому можно попасть во все главные места города.
А у меня на сегодня все. Я желаю вам ярких впечатлений и прекрасного отдыха. Всем пока!
С уважением, Елена.
Добавить комментарий